19 июня 2023 в 12:22

Семья года – 2023

Семья - главное, что у нас есть, то место, откуда все начинается: рождение, воспитание, передача традиций и ценностей, любовь к Отчизне. Семья и все, что с ней связано, зависит, прежде всего, от родителей. Они организуют быт, формируют отношения, и на своем примере прививают детям качества, которые те потом будут проявлять в своей жизни и в тех семьях, которые они создадут в свою очередь.
Теплые отношения между близкими людьми, взаимопонимание, поддержка друг друга, радость общения наполняют положительными эмоциями и делают более гармоничной нашу жизнь, дают нам силы преодолеть все трудности. Это вечные ценности, они останутся неизменными на все времена.
8 июня 2023 года в Екатеринбурге состоялся территориальный этап Областного конкурса «Семья года-2023». Мероприятие было организовано специалистами отделения реабилитации (1) ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» совместно Министерством социальной политики Свердловской области, Управлением социальной политики № 23, Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Орджоникидзевского района города Екатеринбурга и МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие».
В этом году членами жюри конкурса «Семья года-2023» стали:
1. Кузнецова Лилия Мансуровна, начальник отдела семейной политики и организации социального обслуживания граждан управления социальной политики № 23 по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга по городам Верхняя Пышма и Среднеуральску;
2. Куваев Сергей Петрович, председатель территориальной комиссии Орджоникидзевского района города Екатеринбурга по делам несовершеннолетних и защите их прав Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области;
3. Белоусова Анастасия Павловна, заместитель директора ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга».
В роли ведущей мероприятия выступила педагог дополнительного образования из детско-юношеского клуба «Комета» и «Уральская гвардия» - Алёна Костарева.
Все семьи выступили достойно и ярко. Каждая - уникальна и неповторима!
В конкурсе по номинации «Счастливые родители – счастливые дети» приняли участие шесть семей Орджоникидзевского района.
Победителем конкурса стала семья Смысловых. Именно она примет участие в областном этапе конкурса «Семья года – 2023». Поздравляем победителей!
Фото взяты из группы МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие».