14 июля 2023 в 10:39

Семья вместе - душа на месте!

Работа организаций социального обслуживания Свердловской области с гражданами мудрого возраста проводится в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». В результате этой деятельности значительная часть пожилых людей начинают вести активный образ жизни, что в итоге положительно сказывается на их самочувствии.
В преддверии важной даты – Дня Семьи, любви и верности (08.07.2023) – более 35 граждан пожилого возраста, проживающих в стационарных отделениях ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» посетили концерт в актовом зале, расположенном на площадке по адресу: ул. Избирателей, 137.
Этот трогательный российский праздник, воспевающий любовь и преданность, появился как дань памяти семейной паре – Муромскому князю Петру и его жене - княгине Февронии, почитаемым как покровители семьи и брака, символ благочестивого супружества, взаимной любви, верности друг другу.
Появление этого праздника в нашей стране в 2008 году само по себе стало большим подарком и радостью всем гражданам, ведь это признак того, что, несмотря на все демографические сложности, наша страна помнит и ценит то, что истинно важно, что укрепляет не только отдельно взятого человека, но и государство в целом.
Концерт для пенсионеров провел творческий инклюзивный коллектив «Мы вместе» под руководством сотрудников ГАУ «КЦСОН Октябрьского района города Екатеринбурга» совместно с волонтерами и получателями социальных услуг ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга».
Граждане старшего поколения, проживающие в стационаре, получили незабываемые впечатления и заряд позитивного настроения от выступления артистов. При исполнении песен, семейные пары, присутствующие на мероприятии, не смогли скрыть своих эмоций и поддержали солистку своим танцем.
Проведение таких мероприятий способствует укреплению института семьи для любых возрастных категорий получателей социальных услуг.