08 ноября 2023 в 09:35

Скандинавская ходьба как практика активного долголетия

Специалист по социальной работе ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» Оксана Юрьевна Шерстнева приняла участие в городском этапе конкурса лучших практик школ пожилого возраста – 2023.

Школа пожилого возраста – это уникальная форма работы со старшим поколением, включающая комплекс творческих, просветительских, оздоровительных, культурных мероприятий, направленных на поддержку здоровья и благополучия пенсионеров. Благодаря участию в мероприятиях ШПВ, они развивают творческий потенциал и укрепляют своё здоровье.

Оксана Юрьевна представила вниманию жюри практику «Скандинавская ходьба» по направлению «Активное долголетие». Уже не первый год граждане старшего поколения Орджоникидзевского района занимаются этим видом спорта. Благодаря «серебряному» волонтеру Татьяне Сергеевне Остапчук и специалистам участковой социальной службы «Малахита» ветераны развивают навыки выносливости и самоконтроля, осваивают принципы самообладания и выдержки через ходьбу.

Практика ШПВ Оксаны Юрьевны Шерстневой, на ряду с другими, была отмечена жюри как практика, внесшая значительный вклад в качество жизни пожилых людей в городе Екатеринбурге.