25 сентября 2018 в 11:04

Стратегический митап«Будущее социальной работы – делаем, учимся, делимся и улучшаем»

25 сентября 2018 года  на площадке ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» ул. Избирателей, 137 состоится стратегический митап  «Будущее социальной работы  – делаем, учимся, делимся и улучшаем». Организаторами мероприятия выступают Министерство социальной политики Свердловской области, Ассоциация СО НКО Свердловской области. Участники мероприятия - руководители базовых и комплексных центров социального обслуживания населения и домов-интернатов, Областной  центр реабилитации инвалидов Свердловской области, Организационно-методический центр социальной помощи населению, СО НКО.

Социальное обслуживание - особый социальный институт, который должен действовать в условиях настоящего, сохранять традиции прошлого и активно формировать будущее.

Сегодня в условиях конкуренции на рынке социальных услуг, социальному учреждению необходимо устойчиво развиваться, сохраняя доверие получателей услуг, развивая дополнительные сервисы социального обслуживания и создавая дружественную социальную среду на территории обслуживания.  На эти вызовы времени может ответить только консолидированное профессиональное сообщество. Поэтому для предстоящего мероприятия был выбран формат митапа, на котором специалисты-единомышленники встречаются  для обсуждения вопросов в неформальной обстановке. Участники митапа познакомятся с презентациями докладчиков, примут участие в дискуссионных площадках.  Основная тематика митапа - новое видение поставщика социальных, современный имидж социального работника, создание дружественной социальной среды, имеющей необходимые сервисы для получателей услуг. Чтобы смело и ответственно действовать сегодня, необходимо заглянуть вперед, постараться увидеть свое учреждение через год, три, пять, десять лет, спланировать его развитие с учетом современных  тенденций и общегосударственных прогнозов!