01 ноября 2018 в 16:42

У искусства нет границ!

На площадке, которую предоставило Всероссийское общество глухих, собрались 28 клубных объединений для граждан пожилого возраста организованных при комплексных центрах социального обслуживания населения и в стационарных учреждениях Центрального управленческого округа. Главная цель проведения фестиваля - продление творческой, общественной и культурной активности граждан пожилого возраста и инвалидов. А его главные номинации - «Лучший экспонат выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства» и «Лучшее выступление творческого коллектива на сценической площадке».  

Мероприятие является очень значимым и важным для участников наших клубов. Оно дает им возможность раскрыть и продемонстрировать свои таланты, побороться за престижный статус  - быть лучшими в представленных номинациях. Чтобы удивить гостей и жюри фестиваля талантами, оригинальными номерами, вызвать яркие эмоции своими выступлениями, участники готовились в течение всего года!

Как всегда, большая выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства поразила и гостей и жюри фестиваля разнообразием представленных работ. Они были выполнены как в традиционных, так и в необычных, недавно появившихся техниках, например, впервые была представлена картина в технике стринг-арт.

Участники и гости выставки по достоинству оценили организованные для них мастер-классы, в которых они смогли изучить  японскую технику плетения бантов «канзаши» и  основы  урало-сибирской росписи.   

От Орджоникидзевского района  в фестивале приняли участие  43 человека. Клуб «Вдохновенье+», организованный при ГАУ «КЦСОН «Малахит» (руководитель – Дума Ирина Николаевна) принял участие в выставке декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Были представлены работы участников клуба: «Волшебное ожерелье» (плетение из бисера автор Кузнецова А.А.), «Женские лица в абстракции» (ковровая вышивка автор Новикова Т.И.), «Калина» (вышивка бисером автор Кунгурова Л.И.), «Ваза «Египет»» (декупаж автор Дума И.Н.). Все работы получили дипломы в номинациях «Лучший экспонат выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства», а авторам были вручены памятные подарки.

Концертная часть фестиваля началась с приветственного слова начальника Управления социальной политики по Октябрьскому району г. Екатеринбурга Надежды Мусальниковой. «Добрый день, уважаемые участники Фестиваля! Мы уже оценили Ваши таланты, осматривая выставку декоративно-прикладного творчества и сейчас предвкушаем концерт с надеждой, что Вы поделитесь с нами Вашей потрясающей энергией жизни и творчества».  

Концерт, действительно, получился очень ярким! 11 клубных объединений представили свои выступления, в которые каждый из участников вкладывал и талант и душу, а зрителей поддерживали и вдохновляли исполнителей аплодисментами.

ГАУ «КЦСОН «Малахит»» представляли клуб любителей танцев «Орхидея» и клуб любителей песни «Голоса Малахита».

    Выступление хорового коллектива «Голоса Малахита» произвело большое впечатление на всех присутствующих своей мощью звучания и слаженностью исполнения. Клуб  исполнил песни: «Моя страна» (композитор и автор слов Аверкин А.), «У нас на Урале»  (композитор Лаптев В.  и автор слов Новосельский А.). Благодаря большой работе художественного руководителя клуба – заслуженного работника культуры Михалева Владимира Ивановича, специалиста по социальной работе Авдониной Веры Михайловны и целеустремленности участников  клуба, была одержана заслуженная победа!!!

Клубу «Голоса Малахита» были вручены дипломы, ценный подарок -фотоаппарат, а также пицца и сладости для чаепития!

Клуб «Орхидея» в составе участников: Миляева В.Б., Смирнова Л.В., Гиматова Л., представили номер «Испанский танец», они также были награждены дипломами в номинации «Лучшее выступление творческого художественного коллектива на сценической площадке».

Мы от всей души поздравляем участников клубов «Малахита», их руководителей и кураторов– Михалева В.И., Думу И.Н., Авдонину В.М., Кульпину Е.М., Миляеву В.Б.

 Желаем творческих успехов, крепкого здоровья и новых побед!!!

До новых встреч в следующем году!!!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
17
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5