31 октября 2019 в 15:09

Уральские ветераны посетили Крым

Члены Совета ветеранов Орджоникидзевского района города Екатеринбурга при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области совершили поездку в Республику Крым. Делегация составила 37 ветеранов труда и тружеников тыла  из города Екатеринбурга и муниципалитетов Свердловской области. Эта поездка была приурочена к 75-летию освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

За время, проведённое в Крыму,  состоялись  встречи с ветеранами городов Севастополя, Судака, Керчь. Руководители крымских муниципалитетов организовали встречи с ветеранами своих организаций.

В городе Керчь состоялось возложение цветов к памятнику воинам, павшим в боях за нашу Советскую Родину. Члены делегации возложили цветы и к памятнику Стефану Сурожскому (это подарок городу Судак  от Свердловской области). Он был создан при поддержке  губернатора Свердловской области  и Свердловского регионального  отделения партии «Единая Россия». 

Во время встречи состоялся обмен мнениями с крымскими коллегами о предстоящем праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. По окончанию мероприятия руководитель делегации Янина Ивановна Кадочникова и члены делегации вручили  ветеранам города Судак памятные подарки.

В составе делегации в Крым поехал народный артист России Иван Иванович Пермяков, легендарный бывший директор Уральского государственного академического русского народного хора. В городах полуострова и в оздоровительном комплексе «Судак» он дал бесплатные концерты для ветеранов, молодёжи и отдыхающих. Концерты были тепло встречены зрителями.

Вся поездка прошла в дружеской обстановке, ветераны Орджоникидзевского района познакомились с ветеранами не только Свердловской Области, но и ветеранами городов Судака, Севастополя и Керчи,  пригласили их в гости.  Выражаем благодарность организаторам поездки!

 

Виктор Васильевич Андреев. 

Председатель комиссии Совета ветеранов по патриотическому воспитанию Орджоникидзевского района города Екатеринбурга.

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
5
6
8
9
10
14
15
16
17
19
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7