02 марта 2018 в 15:00

В центре «Малахит» в формате 3D прошло расширенное заседание попечительского совета

Комплексному центру социального обслуживания «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга 8 июля 2018 года исполняется 5 лет.

В рамках предстоящего юбилея, 1 марта в актовом зале  Комплексного центра «Малахит» (ул. Избирателей, 137) состоялось расширенное заседание попечительского совета «Добро в формате 3D: доброта, доверие, дружба». На мероприятии присутствовали члены попечительского совета, а также благотворители и спонсоры, которые на протяжении пяти лет принимали активное участие и  внесли большой  вклад в развитие благотворительного и добровольческого движения в центре «Малахит».

Открыла мероприятие директор центра Н.А. Толстоброва. Она отметила, что одним важных достижений пятилетней деятельности центра «Малахит» является формирование большой команды единомышленников из числа попечительского совета, благотворителей, добровольных помощников, для которых благотворительная деятельность, милосердие стали необходимым проявлением общественной жизни. Надежда Александровна тепло поблагодарила представителей попечительского совета и благотворителей за большой вклад в развитие Центра и выразила надежду, что юбилейный рубеж  даст  хороший старт для открытия новых перспектив и возможностей в совместной работе и взаимодействии.

Затем участникам мероприятия была представлена презентация о проделанной работе попечительского совета за 5-летний период.

Далее заместитель директора И.В. Смирная с теплотой и благодарностью рассказала о   том, какие изменения произошли в центре благодаря поддержке спонсоров, представила яркие фотоотчеты о совместно проведенных праздниках и акциях.

Чествование гостей продолжилось вручением благодарственных писем. Надежда Александровна Толстоброва под громкие аплодисменты зала вручила членам попечительского совета, спонсорам, благотворителям благодарственные письма. Сотрудники в торжественной обстановке повязали всем награжденным зеленые шарфы с эмблемой «Малахита». Затем состоялась символическая церемония вступления новых членов в ряды попечительского совета, завершившаяся выступлением творческих коллективов клубов Школы пожилого возраста центра «Малахит».

По окончании торжественной части мероприятия все члены попечительского совета и благотворители приняли участие в работе круглого стола и стали экспертами семи разработанных в учреждении проектов значимых мероприятий, которые в течение юбилейного года «Малахит» будет проводить для жителей района. Презентации  проектов юбилейных мероприятий представили: директор Н.А. Толстоброва, заместители директора И.В. Верхоланцева, Н.Г. Агафонова, Г.Ф. Мухаматхадиева, С.М. Глазкова, И. А. Смирная, заведующая ОМО А.Ф. Покидышева. Эксперты с большим вниманием выслушали все выступления и с помощью «сертификатов поддержки» выразили свое желание участвовать в реализации понравившихся  проектов.