26 февраля 2018 в 14:35

В Малахите прошел шахматный турнур

22 февраля в актовом зале центра «Малахит» (ул. Космонавтов, 43-в) состоялся  Шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества.  В соревнованиях приняли участие 16 человек - представители спортивного клуба «Здоровячки», созданного в центре  в рамках Школы пожилого возраста, и Екатеринбургского городского клуба ветеранов войны, труда и спорта.

Самые  старшие участники соревнований - ветераны ВОВ В.А. Буденков (93 года), И.И. Шулепов (94 года).   Председатель жюри - Председатель общественной организации «Екатеринбургский городской Клуб ветеранов войны, труда и спорта» В.П. Мочалов.

Открыла турнир  специалист по социальной работе О.Ю. Шерстнева. Она поздравила ветеранов с наступающим Днем защитника Отечества и пожелала ветеранам оставаться бодрыми и не терять стремления  к победе.

В результате непростой борьбы, развернувшейся в ходе соревнований, жюри определило победителей. В тройку сильнейших вошли:

I место – Фунтусов Олег Григорьевич

II место – Попов Александр Петрович

III место – Зуев Александр Григорьевич

Победителям и всем участникам турнира были вручены дипломы и памятные подарки.

По окончании  участников турнира ждал приятный сюрприз -организаторы устроили для ветеранов чаепитие. В теплой дружеской обстановке Участники шахматного турнира пили чай, общались друг с другом, обсуждали планы будущих соревнований.