03 марта 2020 в 16:13

«В поддержку женщин, столкнувшихся с насилием» – «Малахит» стал участником международного семинара

В настоящее время Министерство труда и социальной защиты РФ и Совет Европы реализуют совместный проект по сотрудничеству в осуществлении Национальной стратегии действий РФ в отношении женщин (2017 – 2020). В рамках проекта в феврале в Екатеринбурге состоялся семинар, посвященный межведомственному взаимодействию в деле предотвращения и борьбы с социальным неблагополучием и насилием в отношении женщин в регионах.


Директор ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» Надежда Александровна Толстоброва и заместитель директора Ирина Александровна Смирная приняли участие в мероприятии. Слушатели семинара проанализировали ситуацию по данному вопросу в разных странах и определили лучшие практики в области борьбы с насилием в отношении женщин. Ирина Александровна выступила с докладом, на котором представила опыт работы «Малахита» в сфере социальной поддержки и помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.


ГАУ «КЦСОН «Малахит» стал одной из площадок для визита спикеров и слушателей семинара – представителей федеральных и региональных органов власти, негосударственных организаций из разных регионов, иностранных гостей. Делегация ознакомилась с условиями проживания в отделении помощи гражданам, оказавшимся в кризисной ситуации, а также оценила опыт социальной работы с нашими получателями услуг.
«Малахит» был выбран площадкой неслучайно. Наш Комплексный Центр является крупнейшим в Свердловской области. Мы оказываем помощь и поддержку всем категориям граждан: людям старшего возраста, детям и взрослым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями здоровья, женщинам, столкнувшимся с социальным неблагополучием.


По прошествии шести лет под руководством Надежды Александровны Толстобровой «Малахит» завоевал ведущие позиции в рейтинге учреждений, как области, так и России. В 2018 году учреждение признано первым учреждением высокой социальной эффективности Свердловской области во Всероссийском конкурсе среди бюджетных организаций, а в 2019 году «Малахит» стал  первым в регионе в рейтинге по результатам независимой оценки качества.
Свой опыт работы наш Комплексный Центр достойно презентовал на международном семинаре. Впереди «Малахит» ждут новые профессиональные победы и достижения!
 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
19
20
21
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5