06 марта 2020 в 09:53

«В здоровом теле – здоровый дух!» – Члены клуба «Малахита» стали победителями спартакиады

26 февраля 2020 года в спортивном центре «Верх – Исетский» состоялась общегородская спартакиада ветеранов на кубок Председателя Екатеринбургской городской Думы Игоря Володина. Большинство участников – ветераны труда с активной гражданской позицией, на собственном примере не раз доказывавшие, что движение – это жизнь!
Команду Орджоникидзевского района представляли члены спортивного клуба «Здоровячки», созданного при ГАУ КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга».

Соревнования проходили по нескольким номинациям: шашки, турнир по шахматам, дартс, настольный теннис, малый боулинг и кольцеброс. Специалисты отделения участкового социального обслуживания «Малахита» во всех видах состязаний оказывали непосредственную помощь в их проведении.

Самый возрастным участником соревнований стал В. А. Буденков из Орджоникидзевского района. Василию Алексеевичу 94 года, но, несмотря на почтенный возраст, он придерживается активной жизненной позиции.
Ветераны с легкостью проходили все испытания. По результатам всех состязаний победу одержала наша команда – ветеранов Орджоникидзевского района! Участникам был вручен главный приз – кубок  председателя Екатеринбургской городской думы Игоря Володина.

Второе место заняла команда Верх-Исетского района, третье – Железнодорожного. Все участники спортивного праздника получили грамоты и сувениры от Екатеринбургской городской Думы.
От всей души поздравляем победителей соревнований! Желаем всем участникам крепкого здоровья и новых спортивных достижений!

Отдельное спасибо выражаем Совету ветеранов Орджоникидзевского района за отличную работу группы поддержки на соревнованиях!
Спартакиада для ветеранов – это не только спорт и победы, но прекрасная возможность для общения и встреч с друзьями. Мы очень рады, что в сердцах наших ветеранов живет спортивный задор и дух здорового соперничества.