25 ноября 2019 в 15:51

Вам слово, знатоки!

Уже в третий раз на базе «Малахита» проводится интеллектуальный марафон «Что? Где? Когда?». В этом году мероприятие состоялось 20 ноября на площадке по адресу проспект Космонавтов, 43В и было приурочено к 85-летнему юбилею Свердловской области.
Турнир организован в виде игры, состоящей из 6 туров. Вопросы и презентацию к интеллектуальному марафону подготовила «серебряный» волонтер С. П. Соловьева.
В турнире приняли участие 5 команд:
Ассоциация жертв политических репрессий – команда «Великолепная пятерка»;
Совет Ветеранов войны и труда Турбомоторостроителей г. Екатеринбурга – команда «Турбинка»;
Совет Ветеранов АО «УЭТМ» – команда «Умники и умницы»;
Совет Ветеранов Уралмашзавода – команда «Уралмаш»;
Туристический клуб «Тропа» – команда «Странники»;
Сборная команда «Малахит».

Участники искали ответы на заданные ведущим вопросы, относящиеся к определенной теме: история и география родного края, Красная книга Урала, уральские самоцветы, заповедные места Урала, замечательные люди Свердловской области.
Азарт игры захватил всех! Вопросы были сложными, но участники, не растерялись, и отвечали уверенно. По итогам мероприятия каждой команде присуждена победа в номинации.

Игроки выразили пожелание, чтобы интеллектуальные марафоны проходили в «Малахите», как можно чаще. А организаторы мероприятия – специалисты отделения участкового обслуживания – в свою очередь надеются на то, что количество участников будет с каждым разом увеличиваться.
Ведь главное в интеллектуальном марафоне – возможность попробовать свои силы, проявить себя, поработать в команде и получить удовольствие от своих и общих успехов. Ждем вас на следующий турнир!