15 апреля 2024 в 14:11

«Весенняя Неделя Добра - 2024»

Осталось совсем чуть-чуть до старта ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра - 2024» в Свердловской области.

В этом году она пройдет с 20 по 27 апреля 2024 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Приоритетными направлениями акции является молодежное добровольчество и мероприятия, посвященные помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны и семьях граждан, участвующих в специальной военной операции; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.

Мероприятия акции могут включать проведение благотворительных концертов, культурно-массовых, спортивных мероприятий, лекций, бесед профилактического направления, оказание адресной помощи детям, инвалидам, ветеранам и одиноким людям, посадку деревьев, уборку скверов и парков и другие.

Координатором акции в регионе является Организационно-методический центр социальной помощи при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

При проведении мероприятий в рамках акции «Весенняя неделя добра» учитываются также и мероприятия общероссийского и всемирного значения, отмечаемые в апреле:

• 20 апреля – Торжественное открытие Весенней Недели Добра, Национальный день Донора крови в России;
  • 22 апреля – Всемирный день Земли;

В связи с тем, что 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи, приветствуется проведение тематических мероприятий, фестивалей, концертов, экскурсий, выставок, лекций, семинаров, квестов, викторин, мастер-классов, бесед с детьми и подростками и проведение конкурсов различного уровня по данной тематике.

• 27 апреля – Торжественное закрытие, подведение итогов.

Спешите делать добрые дела!