10 января 2023 в 10:19

Волшебный Новый год

30 декабря 2022 года для граждан, проживающих в стационарных отделениях ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит», был организован чудесный новогодний праздник. Спонсором мероприятия выступил благотворительный фонд «На крыльях добра» совместно с детскими творческими коллективами города Екатеринбурга.
Новый год – это всегда время чудес. Поэтому праздник для жителей стационара постарались сделать по-настоящему волшебным. Перед началом концертной части все желающие перевоплотились в прекрасных персонажей – прекрасную Снежную Королеву, игривого тигренка, веселого зайчика и других. Это стало возможным благодаря развернувшейся площадке, где волонтеры наносили на лица получателей социальных услуг аквагрим. Не остались в стороне даже некоторые сотрудники, которые с радостью украсили свои лица красочными узорами и масками животных.
Параллельно с этим работала площадка, где учащиеся Екатеринбургского промышленно-технологического техникума им. В.М. Курочкина - будущие парикмахеры - делали всем желающим прически.

Концертная часть новогоднего праздника – стала ещё одним ярким событием для всех проживающих в стационаре граждан. Перед зрителями выступили юные артисты из Музыкальной школы №2 (Орджоникидзевского района), Школы искусств №5, образцово - хореографического коллектива «Эсста», школы искусств «Арт Этюд». Дети со сцены пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали.
Особый восторг у жителей стационара вызвало представление театра кошек. С почти детским удивлением и радостью зрители наблюдали за трюками пушистых друзей. Кроме того, в программе концерта приняли участие музыканты, играющие на африканских барабанах и артисты с шоу мыльных пузырей.
И, конечно же, какой Новый год без самых главных гостей праздника - Дед Мороза и Снегурочки, выступивших с пожеланиями счастья и здоровья в новом 2023 году.
Спасибо нашим спонсорам - благотворительному фонду «На крыльях добра» за возможность окунуться в мир новогодней сказки. Ведь сколько бы нам не было лет, в канун Нового года мы вновь становимся детьми, ожидающими чуда!